15.03.2023

Амурчанин за пьяное вождение приговорен к 450 часам работ, у него конфисковали автомобиль и права

Фото: Amur.life 19 октября 2022 года житель села Успеновка Завитинского района, с утра находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал в Завитинск.

Фото: Amur.life 19 октября 2022 года житель села Успеновка Завитинского района, с утра находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал в Завитинск. Уже вечером по-прежнему пьяный амурчанин, управляя Toyota Рrоbох, столкнулся с Toyota Corolla.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Завитинское» провели освидетельствование при помощи «Алкотектора» и признали жителя Успеновки нетрезвым: доля выдыхаемого этилового спирта составила 1,006 мг/л.

28 декабря Завитинский районный суд вынес ему приговор: 450 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года. Кроме того, у него конфисковали автомобиль в доход государства.

Однако амурчанин подал апелляцию, в которой значилось, что он якобы продал данный автомобиль ещё в сентябре 2022 года. Поэтому конфискация существенно нарушает права и законные интересы нового хозяина автомобиля.

Это не смягчило суд, так как весомые доказательства со стороны обжалующего приговор отсутствовали. На момент задержания транспортного средства его собственником являлся житель Успеновки, что подтверждается паспортом и свидетельством о регистрации автомобиля. В результате приговор судом апелляционной инстанции оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения, сообщает Амурский областной суд.

Последние новости

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Биоматериал помогает спасать жизни людей В Благовещенске почти пять десятков молодых людей поучаствовали в донации.

Новые вирусы нашли у комаров и клещей в России

В России выявили 47 новых вирусов у комаров. В России изучение вирусного пейзажа уже дало результаты - у комаров обнаружено 47 новых вирусов, у клещей - 14,

Подход к канаве, в которую с головой провалилась амурчанка, ограничили сигнальными лентами

Фото: прокуратура Амурской области Прокуратура Зейского района провела проверку по факту затопления моста через водоотводную канаву в микрорайоне Светлый города Зеи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *