23.05.2023

В УФСИН России по Амурской области состоялась рабочая встреча с председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром В

В ходе рабочего визита в регион УФСИН России по Амурской области посетили председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК,

В ходе рабочего визита в регион УФСИН России по Амурской области посетили председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов и его заместитель Александр Холодов. Представители Общественной палаты РФ и руководства УФСИН обсудили основные аспекты деятельности уголовно-исполнительной системы области и взаимодействие ведомства с ОНК. 

Заместитель начальника УФСИН Вячеслав Сычев рассказал о состоянии дел в подведомственных учреждениях, трудоустройстве осужденных, в том числе к принудительным работам и создании на территории области исправительных центров и их участков. Также участники встречи обсудили вопросы общественного контроля в местах лишения свободы, взаимодействие с региональной общественной организацией и предстоящее обновление состава ОНК Амурской области. Было отмечено, что работа с членами комиссии ведется на постоянной основе, ОНК беспрепятственно, с соблюдением требований федерального законодательства, посещает места лишения свободы для осуществления общественного контроля, оперативно получает от УФСИН необходимую для рассмотрения поступивших обращений информацию. 

В завершение Александр Воронцов пригласил сотрудников УФСИН принять участие в обучающем семинаре, который состоится 23 мая 2023 года в «Точке кипения» (Благовещенск, ул.Ленина, 139). На семинаре обсудят цели и задачи Общественных наблюдательных комиссий, основные требования к кандидатам при выдвижении в состав ОНК, взаимодействие ОНК с Общественной палатой Амурской области и Комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

 

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *