08.02.2024

В Свободненском районе торжественно открыли школу после капитального ремонта

Образовательное учреждение получило вторую жизнь благодаря народной программе партии Сегодня, 7 февраля,

Образовательное учреждение получило вторую жизнь благодаря народной программе партии

Сегодня, 7 февраля, в селе Новгородка Свободненского района после капитального ремонта в рамках реализации ключевых положений народной программы «Единой России» торжественно открыли школу имени В.Н. Лесина. В знаковом мероприятии принял участие секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, депутат фракции «Единая Россия» в амурском парламенте, курирующий муниципалитет Константин Зиновенко.

«Новгородская школа ставит точку в череде капитальных ремонтов, начатых в Амурской области в прошлом году в рамках реализации федерального проекта Минпросвещения РФ и народной программы партии. Перед Новым годом реконструкция завершилась в школе № 4 города Зея, самой большой школе, в школе Усть-Ивановки Благовещенского округа и в Ядрино в Архаринском округе. Чуть больше недели назад мы открывали школу в Прогрессе, и вот, наконец, наш пятый по счету объект. Я бывал здесь до ремонта. Я неоднократно бывал здесь во время ремонта. И сегодняшний результат не может не радовать. Он достойный. Школа стала визуально больше, светлее, уютнее и современнее», - прокомментировал Вячеслав Логинов .

Чуть меньше чем за год в здании Новгородской СОШ заменили кровлю, обновили инженерные системы, потолки, полы и стены. Закупили новейшее оборудование, современную мебель, полностью обновили фонд учебной литературы.

Здание средней школы было построено в 1989 году. Долгие годы ею руководил заслуженный учитель Российской Федерации, кавалер Ордена «Знак Почета» Владимир Николаевич Лесин, чье имя сегодня носит школа. За эти годы школа выпустила 983 ученика. На сегодняшний день в ней 141 ученик, ребят возят из сел Новгородка, Бардагон, Малая Сазанка и посёлка Подгорный.

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *