07.02.2024

В Приамурье наградили регионального победителя Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Жители Бардагона – постоянные участники различных смотров и программ Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Свободненском районе Эльвира Агафонова встретилась с жителями села Бардагон.

Жители Бардагона – постоянные участники различных смотров и программ

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Свободненском районе Эльвира Агафонова встретилась с жителями села Бардагон. В конце прошлого года собственники квартир многоэтажки на улице Набережной, 28 стали участниками Всероссийского конкурса практик управления многоквартирными домами. В топ по стране в номинации «Лучший двор» они не попали, однако в рамках регионального смотра получили наибольшее число голосов. За это им был вручен Диплом и подарочный сертификат.

Как рассказали жильцы, все вопросы по благоустройству придомовой территории они решают все вместе на общих сходах и активно взаимодействуют с администрациями села и района. К примеру, при поддержке сельсовета им удалось установить во дворе фонари. Кроме того, в 2021 году они выиграли конкурс поддержки местных инициатив и получили из областного бюджета субсидию на приобретение детской и спортивной площадок, где теперь проводят праздничные мероприятия. 

Напомним, Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами, инициированный партией «Единая Россия» в рамках реализации ключевых положений «Народной программы», в 2023 году проводился во второй раз. Планируется, что он станет ежегодным, а потому амурчанам советуют готовиться к новому сезону. Смотр традиционно объявляют в середине лета.

 

Последние новости

Инаугурацию Путина будут транслировать в прямом эфире. Когда?

Фото: kremlin.ru Телеканал «Россия 1» объявил о прямой трансляции инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая в 12.00 по московскому времени 18:00 по времени Амурской области).

Будущее Свободного навсегда связано с двумя газовыми заводами-гигантами

Выступает Галина Ткаченко. Первое в этом году заседание Общественного совета проектов строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса (АГПЗ/АГХК) состоялось в Свободном 19 апреля.

Первый случай клещевого боррелиоза зарегистрировали в Благовещенске

В Приамурье выросла активность клещей У клещей, отловленных зоогруппой в природных биотопах в рамках мониторинга, выявлены патогены боррелиоаза и анаплазмоза.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *