26.05.2023

В Благовещенске стартовал российско-китайский форум «АмурЭкспо-2023»

В торжественной церемонии открытия форума «АмурЭкспо-2023» приняли участие губернатор Амурской области,

Выставка собрала более 1500 участников из разных регионов России и Китая

В торжественной церемонии открытия форума «АмурЭкспо-2023» приняли участие губернатор Амурской области, член Президиума регионального политсовета партии Василий Орлов, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов, Заместитель председателя Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Ван Исинь, мэр Благовещенска Олег Имамеев и мэр Хэйхэ Чжао Жунго.

« В этом году форум проводится в очном формате впервые после трехлетнего перерыва.  Мы вновь встретились с нашими китайскими партнёрами, друзьями и коллегами », — отметил Вячеслав Логинов .

На площадке АЭФ свою продукцию и услуги представляют как крупные корпорации федерального значения, так и индивидуальные предприниматели. 

Официальная делегация осмотрела экспозиции форума, представленные на площадках Общественно-культурного центра. 

« В этом году «АмурЭкспоФоруму» присвоен федеральный статус — он является выездной площадкой Восточного экономического форума. АЭФ посвящен развитию российско-китайских торгово-экономических отношений. Китай наш близкий друг, хороший и надежный партнер. Близкое расположение Благовещенска и Хэйхэ — это серьезное конкурентное преимущество. Мы видим большой интерес со стороны федеральных министерств, других регионов, партнеров из КНР не только из провинции Хэйлунцзян, но и из других провинций. Благодарю Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацию по развитию Дальнего Востока, Фонд Росконгресс, наших китайских друзей за активное участие в форуме. Рассчитываем, что в таком формате будем проводить его ежегодно », — сказал Василий Орлов .

Заместитель председателя Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Ван Исинь отметил, что «АмурЭкспоФорум-2023» — это хорошая площадка для укрепления партнерских отношений между Россией и Китаем.

Российско-китайский форум «АмурЭкспо-2023» продлится до 28 мая. В деловой программе запланировано более 20 мероприятий: сессии, круглые столы, дискуссионные площадки. Культурная часть также насыщена, жители и гости города могут ознакомиться с ней на сайте форума.

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *