17.05.2023

Политолог пояснил, почему Путин поддержал кандидатуру амурского губернатора

Президент России Владимир Путин 16 мая провел рабочую встречу с главой Приамурья Василием Орловым.

Василий Орлов руководит регионом с 2018 года. 

Президент России Владимир Путин 16 мая провел рабочую встречу с главой Приамурья Василием Орловым. В завершение разговора в режиме видеоконференции амурский губернатор обратился к главе государства по поводу одобрения выдвижения его кандидатуры на предстоящих осенних выборах. Путин недвусмысленно дал понять, что поддерживает губернатора, и пожелал ему успехов.

Итоги встречи политиков "разобрал" президент коммуникационного холдинга Евгений Минченко. В интервью " Ленте.ру " политолог пояснил, почему, по его мнению, Василий Орлов заручился поддержкой главы государства. Нынешний губернатор Амурской области сделал все возможное, чтобы максимально использовать потенциал региона. Приамурье является перспективной территорией, особенно в условиях разворота России на Восток - из-за близости с Китаем. 

«Собственно, уже и сейчас там благоприятные инвестиционный климат, в регион активно вкладываются средства. Готовится проект строительства российско-китайского железнодорожного моста. В области идет активная реконструкция дорог. В регионе действительно инвестиционный бум. И в этой ситуации глава государства решил поддержать продление полномочий Василия Орлова еще на один срок», — отметил Евгений Минченко.

Напомним, Василий Орлов возглавил Приамурье в 2018 году, одержав победу на губернаторских выборах.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

На приёме в «Единой России» амурчанам рассказали, как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Сегодня, 18 апреля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» Амурской области состоялся расширенный тематический приём по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Через тернии к звёздам: как запускали «Ангару» с Восточного

Это был самый ожидаемый и затяжной старт с космодрома Восточный. Впервые с амурской земли стартовала ракета-носитель тяжёлого класса «Ангара-А5».

Импортную косметику и бытовую химию обложат повышенной пошлиной

Список стран, для которых мера актуальна, тоже расширен.  Таможенную пошлину в размере 35%, действие которой было продлено в декабре, решено не просто сохранить,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *