16.04.2024

Названа дата, когда ВСУ планирует взорвать Крымский мост

Источник фото: скриншот Эксперты указали на оружие, которое Украина может применить для данных целей.

Источник фото: скриншот

Эксперты указали на оружие, которое Украина может применить для данных целей.

ВСУ планирует взорвать Крымский мост. Соответствующие сообщения накануне появились в ряде СМИ, некоторые даже указывают даты возможной атаки.

Намерение разрушить Крымский мост выразил сам Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild. При этом он уточнил, что мост в Керчи - лишь один из инфраструктурных объектов, которые представляют собой цель украинских военных. Другими такими целями являются иные мосты, а также аэродромы.

Материал о планируемом подрыве Крымского моста появился и в британской газете The Sun . По информации издания, украинские чиновники заявили, что ВСУ разрушит мост к середине июля. The Sun отмечает, что это стало бы важным шагом для Украины: таким образом оказался бы перерезан основной маршрут российских военных поставок.

Старший научный сотрудник Гудзоновского института и директор Центра оборонных концепций и технологий Брайан Кларк заявил СМИ, что разрушить Крымский мост можно с помощью направленной воздушной и морской атаки. Учёный предположил, что ВСУ использует подводные, морские дроны и ракеты Storm Shadow. Само издание добавило к этому списку истребители F-16.

Об опасности морских дронов и недостатках в обороне Крымского моста рассказывал ранее член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев. В беседе с News.ru он заявил, что российское ПВО не видит низколетящие цели, которые движутся по воде: их обнаружению мешают волны.

Я думаю, все меры принимаются, чтобы этого не допустить, - уточнял Соболев.

Также о дронах писала «Комсомольская правда» . По данным издания, они могут незаметно подобраться к объекту атаки в ночное время. Отмечалось, что средство против таких дронов имеется - это крупнокалиберные пулемёты, которые приказано дополнительно установить на каждый боевой корабль. При этом «КП» указывала, что, по некоторым сведениям, аналогичное вооружение начали размещать и на самом Крымском мосту.

Напомним, в уже упомянутом интервью Bild Владимир Зеленский пригрозил России новым контрнаступлением ВСУ . Как писал портал 2x2.su , тогда же он указал: для этого необходимо больше оружия. Зеленский выразил надежду на то, что в этом Украине помогут западные страны.

Автор: Информационная служба портала 2x2.su

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *