01.02.2023

«Единая Россия» представила изменения в народную программу

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел Председатель партии Дмитрий Медведев.

В документе теперь официально закреплен раздел «Развитие новых регионов»

Изменения в народную программу «Единой России» представили на заседании Программной комиссии, которое провел Председатель партии Дмитрий Медведев. Предложения о том, чем будет дополнен документ, озвучил секретарь Генсовета  Андрей Турчак , руководители партийных комиссий, координаторы направлений народной программы, представители министерств.

Как отметил  Дмитрий Медведев , «Единая Россия» в сложный период развития страны не допускала отказа от обязательств перед гражданами и продолжит воплощать народную программу в соответствии с ними.

« Программа должна учитывать не только предварительные планы, но и все запросы граждан, которые продиктованы жизнью. Благодаря сотрудничеству «Единой России» с исполнительной властью в лице Правительства РФ в бюджете на этот год заложены все необходимые средства. Мы видим, в каких сложных условиях идёт финансирование социальных обязательств, как непросто обеспечить нужный объём инвестиций для развития экономики. Для «Единой России»  всё это остается важнейшим приоритетом », — подчеркнул Председатель партии.

Он отметил, что «Единая Россия» в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы — там уже работает ряд партпроектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете. По словам Андрея Турчака, раздел «Развитие новых регионов» — самое значительное и важное обновление народной программы. 

Он также остановился на предложениях в другие разделы документа. В частности, в обновленную редакцию народной программы войдет предложение о реализации программы капитального ремонта колледжей и техникумов по аналогии со школами. Партия вместе с Минпросвещения проведет инвентаризацию всех учреждений в текущем году и предусмотрит средства на их капремонт в бюджете 2024-2026 годов.

Кроме того, по словам Андрея Турчака, нужно провести модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах. При поддержке партии средства на это заложены уже в этом году. 

Отдельно Андрей Турчак предложил включить в народную программу положение о модернизации лифтов в многоквартирных домах и дать регионам возможность использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий, строительство пришкольных стадионов и спортивных площадок при проведении работу по капремонту.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» не отказывается от прежних обязательств по народной программе и не исключает ни одного действующего положения.

« Всё, что мы обещали людям, идя на выборы депутатов Госдумы VIII созыва, все социальные обязательства — всё остается в силе, и будет исполнено в полном объеме и в сроки, о которых мы договаривались », — сказал секретарь Генсовета.

Подвоя итоги заседания программной комиссии, Дмитрий Медведев поручил отразить результаты реализации народной программы «Единой России» за 2022 год в докладе для Президента. Отметив, что партия достигла 92% показателей, которые были заложены на прошлый год. Помимо этого, он поручил проводить ежеквартальный мониторинг исполнения программы с участием руководителей министерств и ведомств.

« Народная программа — это не предвыборный манифест, это работающая программа. И она должна быть актуальной », — заключил он.

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Вячеслава Логинова , большое внимание в Приамурье уделяется благоустройству общественных пространств, строительству и модернизации учреждений образования, спортивных объектов, объектов здравоохранения.

« Отмечу, что ремонты и модернизация объектов шли как в городах, так и в сельских территориях.  За ходом капитального ремонта на еженедельной основе следил «партийный десант», куда вошли депутаты «Единой России», секретари местных отделений партии, представители общественности и родительского сообщества. Так, по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году благоустроено 13 общественных пространств и 19 придомовых территорий. По программе капитального ремонта школ в этом году будут модернизированы 4 учреждения: школа №20 поселка Прогресс, Новгородская школа имени Владимира Лесина Свободненского района, школа села Ядрино Архаринского округа и Усть-Ивановская школа Благовещенского округа. Также реализуется программа по замене окон в школах, инициированная партией. Работы проведены более чем в 60 зданиях в 23 муниципалитетах. В 2022 году масштабная работа проведена и по ремонту медицинских учреждений: за год отремонтировано 19 объектов, приобретено 345 единиц нового оборудования. Впереди — не менее сложная работа по реализации всех намеченных планов ».  

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Последние новости

Амурчанам предлагают обследоваться на онкозаболевания

Такая возможность есть в рамках дней открытых дверей в медучреждениях, которые проводятся еженедельно.

Управлением впервые за 4 года зарегистрировано создание общины коренных малочисленных народов Российской Федерации

Управлением Минюста России по Амурской области (далее – Управление) в марте 2024 года принято решение о государственной регистрации общины коренных малочисленных народов Севера–эвенков – Семейной (родовой) общины коренны

Управлением впервые за 4 года зарегистрировано создание общины коренных малочисленных народов Российской Федерации

Управлением Минюста России по Амурской области (далее – Управление) в марте 2024 года принято решение о государственной регистрации общины коренных малочисленных народов Севера–эвенков – Семейной (родовой) общины коренны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *