27.05.2023

Депутат Госдумы Вячеслав Логинов провел личный прием граждан в Региональной приемной Партии

26 мая амурчане смогли задать свои вопросы первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики,

26 мая амурчане смогли задать свои вопросы первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеславу Логинову

На встречу к парламентарию приехали не только жители административного центра, но и отдаленных территорий.

 

Так жительницу Сковородинского муниципального округа волновал вопрос сможет ли она находясь в другом регионе (не по месту прописки и проживания), в случае ухудшения состояния здоровья, обратиться в ближайшую поликлинику. Женщина планирует выезд в другой субъект на отдых. Вячеслав Логинов пояснил, что полис ОМС действует по всей России вне зависимости от региона, в котором он выпущен и помощь по нему она может получить в любой поликлинике нашей страны.

 

«Полис ОМС дает вам возможность бесплатно получать медицинскую помощь, а где конкретно она будет оказываться, вы выбираете сами. Право лечиться в той или иной поликлинике закреплено статьей 16 Федерального закона № 326-ФЗ», - отметил спикер.

 

Жительница Благовещенска обратилась с просьбой помочь оформить документы для направления ее на лечение в другой регион. Женщина жаловалась на резкое ухудшение самочувствия и обострение хронического заболевания. Ранее она уже проходила лечение в заявленной клинике. Сама она не смогла разобраться, что необходимо сделать. Горожанке окажут помощь с оформлением необходимых бумаг.

 

Еще нескольких амурчан волновали вопросы социальной поддержки, ЖКХ и благоустройства общественных территорий. Часть вопросов решили сразу, по некоторым были даны консультации.

 

«Мы тщательно разбираем каждый вопрос, озвученный в ходе приема граждан. Без ответа не оставляем никого. Услышать и помочь каждому, кто в этом нуждается – это одна из приоритетных задач», - заключил Вячеслав Логинов.

Последние новости

Тест на готовность учиться управлять страной прошли участники СВО

80% претендентов, допущенных к тестированию, прошли его успешно. О завершении тестирования участников программы сообщил руководитель блока оценочных проектов образовательной программы "Время героев" Павел Безручко.

Самолет с двумя летчиками потерпел крушение на Ставрополье

Фото: телеграм-канал Владимира Воладимирова Срочное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края.

Власти Приамурья: развитие гидрометеорологической обстановки в регионе целиком зависит от температуры и осадков

Фото: amurobl.ru Безопасное прохождение весенних паводков в бассейне реки Амур обсудили делегации Амурской области и города Хэйхэ в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *