04.12.2023

Депутат «Единой России» помог больнице в Свободненском районе стать энергоэффективнее

Константин Зиновенко лично проверил качество работы подрядчика В конце ноября депутат Законодательного Собрания Приамурья Константин Зиновенко побывал с рабочим визитом в Свободненском районе и городе Циолковский.

Константин Зиновенко лично проверил качество работы подрядчика

В конце ноября депутат Законодательного Собрания Приамурья Константин Зиновенко побывал с рабочим визитом в Свободненском районе и городе Циолковский. В первом парламентарий посетил Желтояровскую больницу, во втором - в рамках партийного десанта по   контролю реализации народной программы «Единой России»  оценил новые сквер на улице Красногвардейской и двор на улице Сосновой, отремонтированные в этом году.

«Работы выполнены в срок, особых нареканий нет. Кроме того, в рамках мероприятия по развитию транспортной системы в Циолковском начато строительство дороги к медико-санитарной части. Здесь также все идет в соответствии с графиком», - прокомментировал Константин Викторович. 

В медучреждении села Желтоярово депутат проинспектировал качество установки пластиковых окон - они появились при его содействии в палатах, ординаторской и пункте забора крови. С просьбой о замене старых деревянных блоков ранее обратилась главный врач Свободненской больницы Нина Лесик. 

«С Ниной Васильевной также проговорили вопрос о дальнейшей судьбе Желтояровской больницы. Медицинское учреждение продолжит работать, но скорее всего, получит статус амбулатории», - рассказал Константин Зиновенко.

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *