04.12.2023

Амурское отделение «Единой России» подвело итоги года работы

1 декабря в Благовещенск съехались делегаты местных отделений «Единой России» со всех территорий Амурской области.

1 декабря в Благовещенск съехались делегаты местных отделений «Единой России» со всех территорий Амурской области. В рамках региональной конференции, традиционно организуемой в конце года и приуроченной ко Дню рождения главной политической силы страны, партийцы обсудили результаты своей работы и задачи на следующий год.

Напомним, в ходе Единого Дня голосования - 2023 в Приамурье финишировали 16 избирательных кампаниий. Амурчане выбирали губернатора региона, главу Свободного и депутатов в 14 территориях. Кандидаты от «Единой России» заняли не только первые два ключевых поста, но и получили 135 депутатских мандата, что составило более 78% от их общего числа, сообщает пресс-служба партии.

Подводя итоги избирательных кампаний этого года, руководитель регионального отделения партии напомнил, что на 2024 год таковых планируется 12. В марте жителям области предстоит решить, кто станет российским Президентом, а осенью избрать двух глав муниципальных образований и депутатов девяти представительных органов.

«В следующем году перед нами стоят важнейшие задачи. Во-первых, обеспечить достойный результат на выборах Президента Российской Федерации и в органы местного самоуправления. Во-вторых, продолжить курс на развитие области и реализацию народной программы партии с обязательным вовлечением в принятие решений граждан. В-третьих, нам необходимо усилить нашу деятельность в сфере поддержки участников специальной военной операции и их семей, находиться с ними в постоянном контакте, оказывать всю необходимую помощь, брать их обращения на личный контроль», - подчеркнул руководитель регионального исполкома «Единой России» Алексей Безруков.

Также в рамках конференции партийцы дали оценку эффективности местных отделений и региональной и местных общественных приемных. Последние в совокупности за год рассмотрели обращения от 2,5 тысячи амурчан 65% которых получили положительное разрешение. На первом месте среди вопросов, вызывающих трудности у жителей региона, стоит сфера социального обеспечения. Вторыми и третьими по значимости являются проблемы ЖКХ и здравоохранения.

Фото пресс-службы.

Последние новости

Инаугурация Путина планируется 7 мая

Глава Татарстана сообщил в Казани, что инаугурация Путина планируется 7 мая.

Деловую программу АЭФ-2024 посвятят развитию межрегионального сотрудничества

Темой пленарной сессии «АмурЭкспоФорума» в этом году станет «Ценность межгосударственного партнерства в новом многополярном мире».

В России обсуждается исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами

Власти РФ обсуждают исключение из льготной ипотеки семей с высоким уровнем дохода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *