07.08.2022

Осадки привели к затоплению дорог в Сковородинском районе

Из-за обильных осадков в реках Невер и Талдан поднялся уровень воды.

Режим "Чрезвычайная ситуация" введен в муниципалитете вечером 6 августа.

Из-за обильных осадков в реках Невер и Талдан поднялся уровень воды. В результате под подтопление попали приусадебные участки села Невер и северной части города Сковородино, а также участки автодорог в Сковородине, Талдане и Невере.

Временно приостановлено движение по участку автомобильной дороги подъезд с ФАД "Амур" к городу Сковородино. Въезд осуществляется со стороны микрорайона "5 км", информирует пресс-служба администрации Сковородинского района. 

Накануне сообщалось, что в селе Талдан размыло часть дамбы на водоеме Щебеночного завода. В результате подтопило участок дороги под железнодорожным мостом. Длина затопления составляла 50 метров. Вода начала спадать, на поврежденном участке сотрудники Щебеночного завода  приступили к восстановлению дамбы. Работы планировали закончить вечером 6 августа. На месте дежурили бригада группы оперативного реагирования ГЗ и ПБ села Талдан, экипаж ГАИ. Для доставки жителей через подтопленный участок при необходимости готовы были организовать автотранспорт.

В Талдане произошло повреждение на линиях электропередач. Все ремонтные работы завершили, подачу электроэнергию восстановили. Сотрудники ДРСК, ЭЧ, Щебеночного завода оперативно отработали восстановление своих линий.

В селе Невер подтопило участок дороги, глубина составила больше метра. Отсутствовало автомобильное сообщение к нескольким частным жилым домам.

Фото администрации Сковородинского района

Последние новости

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Для медицинских работников существуют ряд программ и выплат.  В настоящее время в Амурской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 28 медицинских организаций.

55 врачей и 15 фельдшеров планируют привлечь в медучреждения Приамурья по земским программам

Первичному звену системы здравоохранения в области уделяют особое внимание.

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил идти на выборы главы города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *