20.11.2022

Миллионы на благоустройство могут получить амурские города-активисты

Крупные проекты по благоустройству могут выиграть в 2023 году восемь городов в Амурской области.

Три муниципалитета уже определились с объектами. 

Крупные проекты по благоустройству могут выиграть в 2023 году восемь городов в Амурской области. Три из них уже определились с объектами. Проекты Зеи, Завитинска и Сковородина находятся на разработке в Центре развития территорий. Другие претенденты на победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды могут подать заявки до 1 июня.

В 2022 году в конкурсе участвовали Тында и Завитинск. 85 миллионов на реконструкцию парка "Багульник" получила столица БАМа, работы начнутся в следующем году. Проект по благоустройству парка в Завитинске отправился на доработку. Глава региона призвал глав амурских городов быть активнее. 

«Конкурс – реальная возможность получить средства на благоустройство общественных зон. Городам, подходящим по критериям, нужно участвовать в нем активнее. Удачный опыт у нас есть. В этом конкурсе выигрывали Циолковский и Свободный, Тында побеждала дважды. Другим муниципалитетам ничего не мешает ответственно подойти к подготовке материалов и подать заявку на участие. При необходимости Центр развития территорий готов оказать помощь, как с самими проектами, так и с грамотным оформлением заявки», - сказал губернатор Василий Орлов.

По информации правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта

Накануне зампред правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Ключевую ставку на уровне 16% годовых сохранил ЦБ

ЦБ сохранил ключевую ставку третий раз подряд. Банк России ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений - 16% годовых, третий раз подряд, следует из заявления регулятора.

Амурские продукты оценят эксперты Роскачества

Знаки Роскачества в скором времени могут появиться на упаковках продуктовых товаров, произведенных в Амурской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *