18.03.2023

Ледовую арену в дополнение к новым домам планируют построить в Белогорске

Мэр Станислав Мелюков отметил, что масшабной стройки одновременно жилья и социальных объектов не было со времен СССР.

Мэр Станислав Мелюков отметил, что масшабной стройки одновременно жилья и социальных объектов не было со времен СССР.

Глава Белогорска Станислав Мелюков прокомментировал начало работы по организации строительства и развития микрорайона Южный. Напомним, этот процесс напрямую связан со стартом проектирования самого крупного в Амурской области завода по глубокой переработке сои. Компания "Содружество" планирует начать строительство в 2024 году, завершить - осенью 2025-го. 

"Работа объемная, в Белогорске в таком масштабе строительство одновременно жилья и социальных объектов не велось со времен СССР.  Совместно с Минстроем и Центром развития территорий уже обсудили основные принципы еще году в 2015-м изготовленного нами проекта планировки и межевания земельного участка", - сообщил Станислав Мелюков в своем Telegram-канале. 

В планах - возведение восьми многоквартирных домов, детского сада на 170 мест, ледовой арены. По мнению главы города, эта стройка позволит преобразить не только близлежащие кварталы, но и сдвинуть с места вопрос строительства новой школы на 528 учащихся в микрорайоне Амурсельмаш. 

Фото t.me/smeliukov

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Медоборудование поступило в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Свой статус сменят Мазановский и Магдагчинский районы.  Еще два района Амурской области будут преобразованы в муниципальные округа.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован на 90 тыс. рублей за ненадлежащее содержание подвальных помещений

Прокуратурой г. Благовещенска совместно с ГЖИ Амурской области проведена проверка по публикации СМИ о нарушениях при проведении капитального ремонта кровли дома, затоплении подвала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *