25.02.2023

Искусственное осеменение коров помогает амурчанам получить здоровых телят

На юге Амурской области специалисты в месяц получают до 30 заявок на ветеринарную процедуру.

На юге Амурской области специалисты в месяц получают до 30 заявок на ветеринарную процедуру. 

Несколько телят недавно родились в результате искусственного осеменения КРС в селе Поярково Михайловского района. Внешне они ничем отличаются от своих "обычных" сородичей, однако разница есть, отмечают в пресс-службе управления ветеринарии Амурской области. 

Для искусственного осеменения подбирают лучших производителей.  Телята получают по наследству и хорошие удои, и прочие полезные в хозяйстве "умения". 

Специалисты проводят искусственное осеменение по заявкам жителей. Фельдшеры работают в селах не только своих, но и трех соседних районов. В месяц ветеринары получают до 30 заявок на эту процедуру.

"Это самый чистый метод. Нет ни паразитов, ни вирусов, ни других заболеваний, передающихся половым путем, - лейкоза, к примеру. К сожалению, при обычной случке такие "подарки" корове и будущему теленку - не редкость", - рассказал начальник станции по борьбе с болезнями животных по Михайловскому и Константиновскому районам Юрий Калич. 

Фото пресс-службы управления ветеринарии Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *