03.03.2023

Цены на свежие овощи устремились вверх в Амурской области

Данные об изменение розничных цен опубликовал Амурстат.

Куриные яйца, колбаса и гречка, наоборот, подешевели. 

Данные об изменение розничных цен опубликовал Амурстат.

За неделю, с 20 по 27 февраля, в Приамурье "дружно" прибавили в стоимости свежие овощи. При этом в среднем в стране отмечалось снижение цен на плодоовощную продукцию на 0,8%, по оценке Росстата. Заметно ниже стала стоимость огурцов - на 7,6%. Однако в Амурской области за килограмм свежих огурцов теперь наоборот придется отдать больше: если 20 февраля они стоили в среднем 263,56 рубля, то 27 числа - 266,55.  Помидоры за неделю "подросли" с 263,66 до 269,68 рубля. 

Картофель подорожал на 14 копеек (теперь он стоит 44,3 рубля за килограмм), белокочанная капуста - на 2,31 рубля (цена поднялась до отметки 49,88 рубля), репчатый лук - на 2,36 рубля (50,53 рубля), свекла - на 64 копейки (57,7 рубля), морковь - на 80 копеек (86,87 рубля).   

Амурская область оказалась в числе 15 российских регионов, где за неделю снизилась стоимость куриных яиц (в нашем случае всего на 2 копейки, но тем не менее). В 11 субъектах цена осталась без изменений, а в 59 регионах - выросла на 0,1-4,5%.

Также в Приамурье подешевели бананы, вареная колбаса, гречневая крупа, соль и печенье. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *