19.03.2023

Зачем юным амурчанам в условиях санкций учить английский язык?

Читатели интересный вопрос задают: «Сегодня очень сложная международная обстановка с формулировкой «Долой англосаксов, даёшь Разворот на Восток!» Значит,

Источник фото: unsplash.com

Интересный вопрос поступил в редакцию.

Читатели интересный вопрос задают: «Сегодня очень сложная международная обстановка с формулировкой «Долой англосаксов, даёшь Разворот на Восток!» Значит, отпадает необходимость в изучении английского языка в школах и вузах? Ведь как же теперь преподавать то, что объявляется враждебным?»

Этот вопрос мы адресовали учителю английского языка из Благовещенска, победителю муниципального конкурса «Педагог года - 2023» в номинации «Архитектор детской души» Виктории Мироновой .

В профессиональном обществе не обсуждался вопрос о запрете английского языка, - прокомментировал педагог. - Английский - инструмент для изучения большой массы информации, в том числе из иностранных источников. Кроме того, этот язык не перестаёт быть уникальным в своём роде - для коммуникации между людьми разных национальностей во всём мире. Он же широко используется во многих странах Азиатского региона.

А ещё, мы спросили, как «архитектор детской души» связан именно с иностранным языком?

Настоящий учитель не только обучает своему предмету, но и преподаёт уроки жизни, - продолжает В. Миронова. - На своих занятиях я стараюсь приучать детей к культуре, искусству. Мы поднимаем серьёзные социальные, экологические и экономические темы - не только из школьной программы. Стараемся найти выходы из проблемных ситуаций через важнейший инструмент - английский язык. Обучение - многогранный процесс, помогающий вырастить человека образованным, смелым, творческим. Более того, учитель должен видеть в ребёнке душу и понимать, что сегодня волнует его, готов он работать сегодня на уроке и если нет, то почему. Педагог - не только проводник в мир знаний и наставник, он друг, помощник и даже в некоторых случаях - вторая мама. И только настоящий архитектор детских душ сможет построить крепкий фундамент для дальнейшей жизни ребёнка.

Больше новостей на портале 2x2.su
Автор: Иван Зубарев

Последние новости

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Для медицинских работников существуют ряд программ и выплат.  В настоящее время в Амурской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 28 медицинских организаций.

55 врачей и 15 фельдшеров планируют привлечь в медучреждения Приамурья по земским программам

Первичному звену системы здравоохранения в области уделяют особое внимание.

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил идти на выборы главы города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *