28.09.2022

Воспитанница благовещенского «Кванториума» прошла отбор на «химическую» смену в Сочи

Образовательную программу проводит центр поддержи одаренных детей «Сириус» «Под руководством своего наставника Екатерины Андреевны Покачаловой в начале этого учебного года я подала заявку на ноябрьскую химическую смену в

Образовательную программу проводит центр поддержи одаренных детей «Сириус» «Под руководством своего наставника Екатерины Андреевны Покачаловой в начале этого учебного года я подала заявку на ноябрьскую химическую смену в «Сириус». В середине сентября прошла тестирование: в тесте было 20 сложных вопросов по профилям «химия» и «физика», добавляло трудности ограничение по времени: всего 60 минут», - рассказала Светлана Романовская.  
К заявке школьница прикрепила свои достижения в этой сфере: результаты олимпиад ВСОШ и проектной деятельности, исследовательские работы, сообщили в пресс-службе областного минобра.
 
«Для меня стало большой радостью увидеть сообщение «Ваша заявка одобрена», — поделилась эмоциями она. — Пробуйте себя в разных направлениях «Кванториум-28», собирайте портфолио, участвуйте в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Для упорных и трудолюбивых открываются все двери».  
По словам наставника «Наноквантума» Екатерины Покачаловой, у которой обучается Светлана, тест действительно был сложный.
 
«Мы с волнением ждали результата: конкурсный отбор показал высокую планку. И тем радостнее было получить ответ от организаторов!».  
Профильная смена пройдет с 1 по 24 ноября в Сочи. Автор материала:
Олег Будник

Фото:
obr.amurobl.ru

Последние новости

Хирург-онколог: девочке с «маской Бэтмена» грозила меланома кожи

Фото: Baza Случай с Лу́ной Феннер, которую прозвали девочкой с «маской Бэтмена», – уникальный.

Губернатор Ставрополья: в авиакатастрофе один летчик погиб

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова Получены уточненные данные по происшествию с российским военным самолетом в Красногвардейском округе Ставропольского края.

Дороги и здравоохранение: более 350 вопросов поступило на прямую линию с Василием Орловым

Рекордное количество вопросов и обращений отправили амурчане на предстоящую завтра прямую линию с губернатором области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *