09.03.2024

В Амурском колледже сервиса и торговли откроют 14 специализированных аудиторий

Учреждение получило грант В Амурском колледже сервиса и торговли этим летом появятся сразу 14 новых учебных зон с специальным оборудованием.

Учреждение получило грант В Амурском колледже сервиса и торговли этим летом появятся сразу 14 новых учебных зон с специальным оборудованием. В рамках федеральной программы «Профессионалитет», инициированной президентом Владимиром Путиным, учреждение получило грант — 70 миллионов рублей. 

Свыше 50 миллионов направят на закупку оборудования для оснащения зон под виды работ — «Бухгалтерский учет в торговле», «Автоматизация услуг предприятий питания», «Хлебопечение», «Химическая завивка и окрашивание волос» и других. Всего в колледже к 1 июля планируется открыть 14 специализированных учебных аудиторий, сообщили в амурском правительстве. 

«У нас появится такое оборудование, которое еще ни разу не использовалось в образовательном процессе. Дело в том, что мы обратились к потенциальным работодателям наших выпускников и с их помощью, по их рекомендациям, составили перечень техники, на которой будут вначале учиться, а впоследствии трудиться наши ребята. Кроме того, по условиям программы «Профессионалитет» будут разработаны новые учебные программы», — сообщила руководитель учреждения Олеся Истомина.

Еще 20 миллионов федеральных рублей направят на капитальный ремонт отделения колледжа по ул. Ленина, 297. Еще 16 миллионов Амурский колледж сервиса и торговли получил из областного бюджета на обновление трех других корпусов.   

«Мы скорректировали график работ таким образом, чтобы строители не мешали студентам, и не нарушался учебный процесс. Они заходят после трех часов, когда заканчиваются занятия, и работают по выходным. Планируем, что в таким темпе, не спеша, 1 июля мы все сделаем», — добавила Олеся Истомина.

Фото:  piqsels.com

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *