25.05.2023

Способ подготовиться к ЕГЭ по русскому за одну неделю назвали школьникам

Если ученик не уделял в течение года  достаточно внимания предмету, то не случится чуда,

Педагог рассказала об экспресс-подготовке к ЕГЭ по русскому.

Если ученик не уделял в течение года  достаточно внимания предмету, то не случится  чуда, но подтянуть уже имеющие знания и восполнить пробелы за одну неделю возможно, рассказала репетитор по русскому языку и основатель онлайн-школы RUSSMO Вероника Смолер в беседе с  "Газетой.Ru".

По ее словам, детям нужно проанализировать все свои предыдущие работы, понять, имеются ли повторяющиеся ошибки и выписать номера тех заданий, которые вызывают затруднение при решении каждый раз.

Репетитор посоветовала открыть КИМ ЕГЭ по русскому языку и подробно разобрать задания, в которых допускаются ошибки. Затем нужно открыть кодификатор  и найти темы, которые "западают". Их нужно изучить при помощи учебников по русскому языку, сайтов с теорией по школьной программе в интернете. Используя бесплатные банки заданий в интернете, нужно составить варианты только с этими заданиями и делать упор на практику и только практику.

За счет этого метода есть возможность увеличить свои средние результаты на 5-10 баллов. Также репетитор посоветовала не тратить оставшееся до экзаменов время на уже изученные темы, а сделать упор на то, где есть сложности.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта

Накануне зампред правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Ключевую ставку на уровне 16% годовых сохранил ЦБ

ЦБ сохранил ключевую ставку третий раз подряд. Банк России ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений - 16% годовых, третий раз подряд, следует из заявления регулятора.

Амурские продукты оценят эксперты Роскачества

Знаки Роскачества в скором времени могут появиться на упаковках продуктовых товаров, произведенных в Амурской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *