28.09.2022

Первокурсников Дальневосточного ГАУ посвятили в студенты

В этом году в Дальневосточный ГАУ на первый курс поступили более 800 человек.

В этом году в Дальневосточный ГАУ на первый курс поступили более 800 человек. Именно для них 28 сентября состоялось посвящение в студенты. Первая часть мероприятия прошла в уже привычном формате квеста на территории университета. Участникам необходимо было пройти маршрут, выполняя задания на точках. За каждое они получали буквы, из которых в итоге надо было собрать слово «студент».

Первокурсники пели, играли, придумывали девизы своих факультетов, рисовали кураторов, объясняли слова жестами, пытались узнать по фотографиям деканов, ректора и проректоров. А после квеста на площади перед главным корпусом началась торжественная церемония посвящения.

– Уважаемые первокурсники, я от души поздравляю вас с этим значимым событием в вашей жизни – началом студенчества. За это время вам предстоит пройти непростой путь от вчерашнего школьника, выпускника колледжа до специалиста с высшим образованием. Рядом с вами будут преподаватели, наставники, которые сделают всё, чтобы дать хорошие знания, помогут вам состояться в выбранной профессии. Но студенчество – это не только учёба. Это яркие, интересные события, встречи. Желаю вам успехов в учёбе, активной жизненной позиции. Добро пожаловать в студенческую семью Дальневосточного ГАУ! – обратился к ребятам ректор Павел Тихончук .

Также первокурсников поздравили наши гости: и.о. председателя законодательного собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита, мэр Благовещенска Олег Имамеев и зампред правительства, министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков. В частности, Олег Александрович отметил, что профессии, которые ребята получат в Дальневосточном ГАУ, чётко связаны с будущим. Региону необходимы квалифицированные агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, инженеры-механики, люди, которые знают толк в плодородии почвы.

Также перед первокурсниками выступили творческие коллективы вуза – хореографический ансамбль «Кураж», ансамбль русской песни «Русь», вокальная студия «Vmusic». После торжественной церемонии праздник продолжился на факультетах, где первокурсникам вручили студенческие билеты и зачётные книжки.

Последние новости

В Приамурье сельхозпредприятия получат возможность обучить специалистов

Источник фото: ru.freepik.com Понесённые расходы производителям компенсирует государство.

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире и классе таргетный препарат для лечения болезни Бехтерева .

Одарённым детям Благовещенска повысили размер премии

Фото: гордума Благовещенска Решение о повышении премии для одаренных детей Благовещенска городские депутаты приняли на заседании, состоявшемся 25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *