27.05.2023

Пережить ЕГЭ помогут вода, шоколад, кофе, паспорт и черные ручки

Пережить ЕГЭ школьникам могут помочь приготовленные с вечера паспорт без обложки, бутылка воды без этикетки, шоколадка в полиэтилене,

МЧС объяснило выпускникам школ, как "пережить" ЕГЭ.

Пережить ЕГЭ школьникам могут помочь приготовленные с вечера паспорт без обложки, бутылка воды без этикетки, шоколадка в полиэтилене, черные ручки и утренний кофе - такой набор может успокоить даже самого "тревожного" выпускника,  сообщает   МЧС России.

В пятницу, 26 мая, в России начался основной период сдачи ЕГЭ с экзаменов по химии, географии и литературе.

МЧС сообщает, что в ведомственном журнале "ОБЖ", посвященном детской безопасности, вышла статья с названием "Как пережить ЕГЭ". Там можно узнать, как при подготовке к экзамену правильно распределить свои ресурсы и какие лайфхаки спасут от переживаний.

Ведомство советует вечером перед экзаменом подготовить себе стартер-пак - шоколадку в полиэтилене, бутылку воды без этикетки, черные ручки, паспорт без обложки. Наличие этого набора успокаивает.

Также спасатели рекомендуют не экспериментировать перед ЕГЭ, то есть если по утрам  пьете кофе - выпейте. А если думаете, что он поможет взбодриться, но не пили его раньше, то лучше этого не делать.

Очень важно распределить свои ресурсы. Необходимо дать себе время попереживать. Например, когда ученик уже находится в аудитории, но материалы еще не распечатаны. Здесь можно отдаться тревоге - "вот я ничего не делаю, сижу и переживаю".

В МЧС объясняют, что тревога - это эмоция фоновая, когда ей дается осознанный выход, вскоре она сходит на нет.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *