11.08.2022

Открыта модельная библиотека «Звёздная»!

Ивановский муниципальный округ – рекордсмен 2022 года по открытию модельных библиотек: 3 библиотеки созданы в один год!

Ивановский муниципальный округ – рекордсмен 2022 года по открытию модельных библиотек: 3 библиотеки созданы в один год!

11 августа открылась третья библиотека в селе Среднебелая, а всего их в округе – пять.

Проект по модернизации библиотеки стал победителем федерального конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек национального проекта «Культура». Библиотека получила 5 млн. рублей из федерального бюджета и 2,6 млн. рублей муниципальных средств.

Проекты библиотек уникальны, в них учитывается специфика населённых пунктов, потребности и желания людей, которые здесь живут.

Примечательно то, что библиотека села Среднебелая определила свой культурный код, отражённый в названии  «Звёздная» . Помимо своего развития как общественной культурно-просветительской площадки библиотека определила приоритет – краеведческая и гражданско-патриотическая работа, воспитание у жителей уважения к культурному и историческому прошлому села как маленькой частицы страны.

Истоки этого – три жителя села, которые удостоены звания Героя Советского Союза.

Но «Звёздная» она ещё и потому, что мечта стала реальностью! В модельной библиотеке можно получить знания, реализовать собственную идею, вступить в активный диалог, освоить интересные технологии. Это пространство свободы и самовыражения, в котором нет места запретам, опасностям.

На открытии  прозвучали видеопоздравление заместителя министра культуры РФ Ольги Сергеевны Яриловой, приветствия министра культуры и национальной политики Амурской области Надежды Анатольевны Доргуновой, главы Ивановского муниципального округа Валентины Викторовны Ольшевской, председателя Совета народных депутатов Ивановского муниципального округа Николая Романовича Епихина.

Время цифровых технологий вызвало к жизни и новый формат библиотечных услуг, которые будут предоставляться в библиотеке в различных функциональных зонах: Biblioзона, KIDS-пространство, «Multi-зона, IТ-пространство и другие.

Поздравляем коллег и жителей села с таким  приобретением! Приходите в модельную библиотеку, читайте, узнавайте много нового, общайтесь, созидайте!

Последние новости

Тест на готовность учиться управлять страной прошли участники СВО

80% претендентов, допущенных к тестированию, прошли его успешно. О завершении тестирования участников программы сообщил руководитель блока оценочных проектов образовательной программы "Время героев" Павел Безручко.

Самолет с двумя летчиками потерпел крушение на Ставрополье

Фото: телеграм-канал Владимира Воладимирова Срочное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края.

Власти Приамурья: развитие гидрометеорологической обстановки в регионе целиком зависит от температуры и осадков

Фото: amurobl.ru Безопасное прохождение весенних паводков в бассейне реки Амур обсудили делегации Амурской области и города Хэйхэ в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *