27.11.2022

Новую школу Благовещенска оснастят голографическим комплексом

Он обойдется в 50 миллионов Самую большую школу Благовещенска оснастят современным оборудованием.

Он обойдется в 50 миллионов Самую большую школу Благовещенска оснастят современным оборудованием. Занятия в учебном заведении будут вести при помощи интерактивного голографического комплекса и рельсовой системой с  классной доской и интерактивной панелью. Объявлен конкурс на поставку приборов. 

Как отмечается в документации, в комплект голографических учебных макетов должен входить контент по физике, химии, биологии, астрономии, истории, геометрии, а также материалы для дополнительного образования. Ученикам школы, к примеру, будут демонстрировать на уроках движение частиц, геометрические фигуры и исторические сооружения. А на уроках астрономии ребята смогут увидеть небесные тела и созвездия знаков Зодиака. 
Отмечается, что оборудование должно быть произведено не ранее 2022 года. 

Заявок от потенциальных поставщиков ждут до 30 ноября. Сумма контракта — свыше 53 миллионов рублей. 

Напомним, учеников новая школа на 1500 мест примет в сентябре 2023. Первые два блока учебного заведения будут готовы до конца текущего года. С рабочим выездом на объекте побывал мэр областной столицы Олег Имамеев. Как отметил глава города, застройщик существенно нарастил темпы — строители красят стены, в ближайшее время уложат линолеум. Малый спортзал, столовая и актовый зал также в высокой степени готовности.

К слову, благовещенские старшеклассники сами разрабатывают дизайн будущих классов. К работе над проектом учеников привлекла директор. Составляют его с учетом советов специалистов ЦРТ и психологов.

Фото: архив, t.me/imameev

Последние новости

В двух сетях АЗС в Благовещенске подорожали все марки топлива, а в другой не изменились. Amur.life проверил актуальные цены

Фото: unsplash.com Сразу в двух сетях АЗС в областном центре все марки топлива стали дороже на 30 копеек.

Размер пенсии может меняться при переезде в другой регион

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион.

В Благовещенске осуждена нарколог, разрешавшая за взятки алкоголикам садиться за руль

Фото: ru.freepik.com Следователи Благовещенска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему врачу психиатру-наркологу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *