01.02.2023

Игра – практикум по физике «Практические основы физики»

27 января 2023 года на базе МОАУ СОШ № 5 впервые была проведена муниципальная игра-практикум «Практические основы физики» для обучающихся 7 классов.

27 января 2023 года на базе МОАУ СОШ № 5 впервые была проведена муниципальная игра-практикум «Практические основы физики» для обучающихся 7 классов. Мероприятие было направлено на формирование естественнонаучной грамотности обучающихся, развитие интереса к изучению физики, повышение мотивации обучающихся, а также привлечения внимания учителей и обучающихся к практическим заданиям, которые позволяют применить полученные знания в курсе физики для объяснения явлений и развить логическое мышление. Организовал и провел игру-практикум учитель физики МОАУ СОШ № 5 Морякин Юрий Геннадьевич.

В игре приняли участие 6 команд юных знатоков физики школ нашего города. Конкурсная программа включала в себя 7 практико-ориентированных заданий различного уровня сложности, направленных на формирование естественнонаучной грамотности обучающихся.

Наибольший интерес у ребят вызвали практические задания, требующие проведения физического эксперимента, такие как «Определение насыпной и истинной плотности вещества», «Аддитивность физических величин» и «Определение плотности монет». В последней работе необходимо было не только определить плотность монеты, но и материал из которой она изготовлена. В ходе данного эксперимента ребята пришли к выводу, что монеты различных годов выпуска изготавливались из различных веществ.

Выполняя задания, ребята зарабатывали баллы, как в личный, так и в командный зачет. На основании итогового протокола экспертной комиссии в командном зачете победителем признана команда 7 А класса школы № 5, второе место заняла команда МОАУ Лицея и третье место – команда МОАУ ЦО.

В личном зачете победителем признан Косоруков Елисей, обучающийся МОАУ СОШ № 5; второе место заняли: Киселева Виктория и Сухомесова Елизавета также обучающиеся школы № 5; третье место присуждено сразу трем обучающимся, набравшим одинаковое количество баллов, Мачневой Яне и Клепиковой Ирине – обучающимся Лицея, Белоусову Вадиму из МОАУ СОШ № 5.

Команды – победительницы и ребята, ставшие победителями и призерами, награждены дипломами отдела образования.

Последние новости

Женщина поперхнулась фисташкой и забыла, а через год чуть не задохнулась

Фото: Telegram SHOT Жительница Подмосковья чуть не задохнулась из-за скорлупы от фисташек, застрявшей в её дыхательных путях.

ОРВИ будут лечить по-новому: исключены антибиотики, добавлен гинеколог

В России утвержден новый стандарт лечения ОРВИ. Минздрав России утвердил новый стандарт медицинской помощи при ОРВИ для взрослых пациентов.

Политологи: один из губернаторов ДФО может стать федеральным министром

Фото: архив amur.life В новом правительстве РФ может смениться министр спорта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *