01.10.2022

Час краеведения «Край родной я тебя воспеваю»

30 сентября в библиотеке-филиале № 6 для учащихся 4 классов СОШ № 11 состоялся час краеведения «Край родной я тебя воспеваю».

30 сентября в библиотеке-филиале № 6 для учащихся 4 классов СОШ № 11 состоялся час краеведения «Край родной я тебя воспеваю».

Цель данного мероприятия – воспитание любви к поэзии родного края, уважение к культурным традициям.

Ведущая часа напомнила учащимся, что такое Родина, малая Родина, о чувствах к ней, и что каждый город богат людьми, прославляющими его стихами. Наш Белогорск не исключение.

На встречу с ребятами пришла поэтесса нашего города Шкара Екатерина Ивановна. Гостья рассказывала о своём творческом пути, читала стихи и отвечала на вопросы подростков. Такие как «Помните ли вы своё первое стихотворение наизусть?», «Кому вы его посвятили?», «Посвящали ли вы свои стихи вашим преподавателям?», «Ваш любимый поэт?».

В завершение встречи Екатерина Ивановна сказала хорошие напутственные слова молодому поколению: «Каждый из вас в будущем может прославить свой родной край: добрыми делами, героическими поступками, новыми открытиями и свершениями».

Последние новости

Тест на готовность учиться управлять страной прошли участники СВО

80% претендентов, допущенных к тестированию, прошли его успешно. О завершении тестирования участников программы сообщил руководитель блока оценочных проектов образовательной программы "Время героев" Павел Безручко.

Самолет с двумя летчиками потерпел крушение на Ставрополье

Фото: телеграм-канал Владимира Воладимирова Срочное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края.

Власти Приамурья: развитие гидрометеорологической обстановки в регионе целиком зависит от температуры и осадков

Фото: amurobl.ru Безопасное прохождение весенних паводков в бассейне реки Амур обсудили делегации Амурской области и города Хэйхэ в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *