18.03.2023

Амурских подростков научат прыгать с парашютом

Фото: Никитин Вячеслав Стартовала реализация проекта «Наследники Победы», поддержанного губернаторским грантом.

Фото: Никитин Вячеслав Стартовала реализация проекта «Наследники Победы», поддержанного губернаторским грантом. Подростки Амурской области смогут трижды спрыгнуть с парашюта, поучаствовать в соревнованиях и даже получить спортивный разряд. Проект реализует Амурский аэроклуб «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России».

16 марта благовещенские школьники и кадеты Амурского кадетского корпуса стали участниками информационной встречи. На ней руководитель клуба Вячеслав Никитин и начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба Юрий Двинин рассказали ребятам основные положения образовательной программы и о том, как будут проходить занятия.

Сначала каждый вторник и четверг подростки будут посещать лекции. На них расскажут историю прыжков, устройство парашюта и оборудования, правила поведения, технику безопасности и многое другое, сообщает портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области».

После тренировок, в течение весны, лета и осени 2023 года ребята выполнят по два парашютных прыжка, а осенью, на военно-спортивной игре «Юнармейский десант» выполнят третий. Игра будет проходить по типу 'Зарницы", в эстафете примут участие 12 команд. Подростки получат макеты оружия, пробегут в противогазах, выполнят перевязки раненых. А также получат 3-ий разряд по парашютному спорту.

Всего в проекте будет задействовано 68 участников – это благовещенские школьники и кадеты Амурского кадетского корпуса, а также ребята из Свободного, Белогорска, Шимановска, Среднебелая и учащиеся Амурского казачьего колледжа.

Последние новости

Вспышка туберкулеза произошла в школе Приморского края

Всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста.

Меньше чем через месяц в Амурской области завершится Декларационная кампания 2024 года

В Амурской области подходит к завершению Декларационная кампания 2024 года.

Дом на улице Ленина в Благовещенске отремонтируют за счет субсидии из областного бюджета (фото)

Фото: Благовещенская гордума Фасад многоквартирного дома № 187 на улице Ленина в Благовещенске отреставрируют.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *