07.08.2022

В России предложили запретить рэп

Фото: Витя АК / АК-47 Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало запретить рэп в РФ и отменить концерт рэпера Вити АК-47, который должен пройти в сентябре в Ельцин Центре.

Фото: Витя АК / АК-47 Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало запретить рэп в РФ и отменить концерт рэпера Вити АК-47, который должен пройти в сентябре в Ельцин Центре. В песнях АК-47 много мата, упоминаний наркотиков, алкоголя, курения, правонарушений и проституции, заявил глава движения Ильдар Резяпов.

«Практически каждый их трек пропагандирует наркотики, алкоголь, курение, мелкие и крупные правонарушения, а ведь все это слушают в основном школьники до 16–17 лет. Сам исполнитель Витя АК-47 позиционирует себя, как «крутой», «четкий» пацан, который якобы рулит в рэпе, и он в этом лучший, но на самом деле выглядит довольно смешно и жалко. Его так называемые песни ничего кроме отвращения у любого нормального человека не вызывают», – сообщил Резяпов NEWS.ru.

По мнению руководителя организации, в этом плане показателен опыт Китая

«Порой достаточно иногда просто посмотреть на опыт какой-нибудь передовой страны, где еще помнят о культуре, и взять на вооружение их методы. Так, в Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком – рэпом», – заявил Резяпов.

Активист добавил, что официально обратился в адрес генпрокурора РФ Игоря Краснова, главы МВД РФ Владимира Колокольцева, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с требованием не допустить проведение «псевдомузыкального концерта».

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *