25.11.2022

В областном краеведческом музее в Благовещенске бережно ремонтируют фойе

Фото: пресс-служба музея В фойе Амурского областного краеведческого музея ведутся ремонтные работы.

Фото: пресс-служба музея В фойе Амурского областного краеведческого музея ведутся ремонтные работы. Обновить и улучшить холл старинного здания планируют к Новому году.

Как рассказала директор музея Елена Иванова, это решение назревало давно: в некоторых местах началась отслойка краски, что портило общий эстетический вид. Кроме того, таких работ в помещениях музея не было много лет. Они коснутся не только вестибюля, но и гардеробной, а также коридора, ведущего в залы «Искусство стран Востока».

Фото: пресс-служба музея

В силу того, что музей продолжает работу, принято решение провести работы в два этапа. Первый предусматривает ремонт большей части фойе с закрытием входа со стороны улицы Ленина. Чтобы исключить распространение строительной пыли по залам, эта часть отгорожена от гардероба временной конструкцией. Второй этап включает ремонт гардероба с перекрытием центрального углового входа. В ходе ремонта будут заменены электропроводка и освещение, а также выполнен текущий ремонт стен и потолков в помещениях.

«Ремонт фойе – дело кропотливое. Необходимо сохранить оформленные здесь барельефы, которые были выполнены в советское время. Для нас, сотрудников областного краеведческого музея, очень важно сохранить этот кусочек амурской истории в первозданном виде», – рассказала директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Она добавила, что работы выполняются фирмой, которая имеет соответствующее разрешение на выполнение работ по ремонту зданий – объектов культурного наследия, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *