04.06.2023

В Магдагачинском селе по инициативе местных жителей отремонтируют Дом творчества

Работы проведут в учреждении культуры села Гонжа в рамках инициативного бюджетирования, сообщает пресс-служба правительства области.

Работы проведут в учреждении культуры села Гонжа в рамках инициативного бюджетирования, сообщает пресс-служба правительства области.

Первый этап обновления Дома творчества будет стоить более двух миллионов рублей. Средства направят на установку новых окон и дверей, а также ремонт помещений. Однако на этом преображение здание не завершится — в течение следующих трех лет его будут и дальше приводить в порядок при поддержке областного Минфина.

Напомним, что ранее в селе при помощи инициативного бюджетирования отремонтировали насосную станцию и спортплощадку.

Как отметил губернатор Василий Орлов в ходе своего доклада о работе амурского правительства, целью данной программы является вовлечение населения в управление своими населенными пунктами. За пять лет ее реализации в области удалось воплотить в жизнь почти 650 проектов, на эти цели из региональной казны были направлены свыше 750 миллионов рублей.

Фото: freepik.com

Последние новости

Клещи покусали каждого второго россиянина

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян.   С укусом клеща сталкивался каждый второй россиянин.

Прокуратура Амурской области в очередной раз встретилась с бизнес-сообществом региона

При начальнике управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станиславе Карлинском прошла встреча с бизнес-сообществом Амурской области.

Глава Минвостока назвал приоритетные проекты в Благовещенске

Реализацию долгосрочных планов комплексного развития городов Дальнего Востока обсудили на Совете глав во Владивостоке под председательством зампреда российского правительства и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *