03.08.2022

«В гости к книгам»

Летние экскурсии в библиотеку – приятная традиция. Лето в библиотеке – пора не менее жаркая, чем любое время года.

Летние экскурсии в библиотеку – приятная традиция. Лето в библиотеке – пора не менее жаркая, чем любое время года. Традиционно к нам в гости приходят дошкольники из детских садов. Вот и в этот раз к нам пришли воспитанники детского сада МДОАУ № 4. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. Малыши узнали, какие интересные книги и журналы живут в библиотеке,   особенно понравились красочные большие книги со сказками, иллюстрированные энциклопедии о технике, динозаврах, животных, растениях. Ребята познакомились с читальным и абонементным залом, о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Далее все с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Угадай сказочного героя» и отгадывали загадки. В заключение мероприятия ребята изготовили яркие и веселые закладки, которые всегда будут полезными при чтении книг. На память об экскурсии детям были вручены памятки с приглашением в библиотеку. Уходя, они пообещали вернуться в библиотеку уже с родителями, чтобы записаться и стать постоянными читателями.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *