15.03.2023

СМИ показали могилу актёра «Белое солнце пустыни» Анатолия Кузнецова

Журналисты Пятого канала посетили могилу актёра театра и кино Анатолия Кузнецова.

Источник фото: скриншот

Похоронен артист на Новодевичьем кладбище.

Журналисты Пятого канала посетили могилу актёра театра и кино Анатолия Кузнецова. 7 марта была годовщина смерти звезды фильма «Белое солнце пустыни». Но, судя по состоянию могилы, к Анатолию Кузнецову никто не пришёл.

На опубликованных кадрах видно, что могила Анатолия Кузнецова запорошена снегом, к ней нет протоптанной дорожки. Лежит на могиле лишь пару гвоздик с алой лентой.

Напомним, Анатолий Кузнецов, прославившийся в 1969 году, сыграв в фильме Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» товарища Сухова, умер в 2014 году. Артист покончил с собой в 83 года.

Похоронили актёра на Новодевичьем кладбище.

Спустя пять лет после смерти Кузнецова умерла его супруга Александра Ляпидевская. У них осталась дочь Ирина.

Известно, что Кузнецов познакомился с Ляпидевской, дочерью легендарного лётчика, ещё в школе-студии МХАТ. Вместе они прожили почти 60 лет.

Анатолий Кузнецов сыграл не только красноармейца Фёдора Сухова, на его счету десятки сыгранных ролей. Увидеть его можно в лентах «Горячий снег», «Друг мой, Колька!..» и пр.

Как писал ранее портал 2х2.su, в апреле 2022 года на Новодевичьем кладбище похоронили политика Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР покоится на элитном московском кладбище, его могила почти за могилой Бориса Ельцина.

Автор: Информационная служба портала 2x2.su

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *