06.11.2023

Капитальный ремонт детской школы искусств в Архаре близится к завершению

Почти 30 миллионов рублей было выделено на ремонт Архаринской школы искусств в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба областного правительства.

Почти 30 миллионов рублей было выделено на ремонт Архаринской школы искусств в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба областного правительства. В учреждении культуры продолжается ремонт, который стартовал в мае текущего года .

Сейчас здесь ведутся косметические работы. Фасад школы уже обновили. Осталось сделать входную группу к зданию, вставить межкомнатные двери в классы, застелить линолеум, установить сантехнику. Завершить работы планируют до конца месяца.



Архаринская школа искусств основана в 1961 году. На ее ремонт выделено почти 30 миллионов рублей из федерального, областного и окружного бюджетов. В отремонтированную школу искусств поселка городского типа Архара вернутся более 160 творческих ребят. Они обучаются в трех отделениях: хореографическом, музыкальном и художественном.
Благодаря национальному проекту «Культура» в этом году в Приамурье отремонтируют рекордное количество детских школ искусств. На модернизацию ДШИ выделено 102,5 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Фото: правительство Амурской области

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *