28.11.2022

Долгожданный ремонт начался в областном краеведческом музее

Обновление коснётся вестибюля, гардеробной, а также коридора, ведущего в залы «Искусство стран Востока».

Обновление коснётся вестибюля, гардеробной, а также коридора, ведущего в залы «Искусство стран Востока». Такие работы в учреждении не проводились уже многие годы, со стен начала отслаиваться краска, что портило вид интерьера.

«Работы в основном идут по замене электрической части — светильников, розеток, ну и штукатурного слоя потолков и стен. Планируем закончить к 15 декабря», — рассказал руководитель компании-подрядчика Роман Горынин.

Ремонт пройдёт в два этапа. Сейчас перекрыт вход с улицы Ленина: обновляется фойе. Во время второго закроют угловые двери и приведут в порядок гардероб.

Примечательно, что работа музея при этом не останавливается, от строительной пыли основные помещения защитит временная стена. Компания-подрядчик имеет лицензию на работу с объектами культурного наследия и получила соответствующее разрешение.

«Здесь сохранился барельеф, выполнен он был в конце 80-х годов. И нам важно сохранить этот барельеф, как часть истории здания. Барельеф, естественно, будет сохранён, поработают строители, потом немножко ещё поработают наши художники над воссозданием полной картинки», — рассказала директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Анатолий Левской

Последние новости

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Для медицинских работников существуют ряд программ и выплат.  В настоящее время в Амурской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 28 медицинских организаций.

55 врачей и 15 фельдшеров планируют привлечь в медучреждения Приамурья по земским программам

Первичному звену системы здравоохранения в области уделяют особое внимание.

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Станислав Мелюков пояснил, почему он снова решил идти на выборы главы города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *