05.08.2022

Благовещенцы устроили в «Молодежном гараже» арт-квартирник

Гости читали стихи, пели песни, представили на суд зрителей картины Искусство заполонило весь гараж!

Гости читали стихи, пели песни, представили на суд зрителей картины Искусство заполонило весь гараж! Музыканты, вокалисты, художники. Из числа последних Максим Кузнецов-Мельников. Он с 2016-го профессионально занимается росписью стен. На его счету больше сотни работ на «уличных холстах» Благовещенска. Учит этому и подрастающее поколение.
 
Ко мне обращаются, иногда провожу мастер-классы с детьми. В том году мы в рамках гранта от отдела по делам молодёжи. Мы вместе со студентами расписывали пять стен заводов у нас в городе Благовещенске, – рассказал художник Максим Кузнецов-Мельников.  
 
Данил Стрельченя или сэсэмура (что означает сын солнца), предпочитает водить кисточкой по холсту. По душе жанр - каллиграфутуризм. Это когда информацию передают не только цифрами и буквами, но и светом. Важна композиция целиком. Одна из работ Сына солнца рассказывает о знакомстве с Благовещенском.
 
Данная работа выполнена меньше, чем за час. Можно было сделать из этого челлендж, но просто я человек такой, не люблю публику и мне хотелось в тот день поскорее закончить. Я приехал, наложил краски, у меня в голове уже была какая-то идея. Но как такого супер - посыла как бы не несла, если честно. Каждая моя работа — это некий эксперимент, – поделился художник Данил Стрельченя.  
Взамен на творческие подарки, креативным благовещенцам вручили благодарности. За участие в переносе арт-объекта «Бабочка».
 
Безумно благодарна людям, которые вот так с чистой душой помогают. Честно говоря, трудности были только в том, что мне самой нужно было понимать куда обращаться. Кому бы не обратилась, это всегда было «Да, пожалуйста. Мы готовы вам помочь». И я прям благодарю этих людей. Мне кажется, у нас очень талантливые люди. Я вот сегодня зашла и в очередной раз впечатлилась, вдохновилась и восхитилась нашими людьми, – говорит организатор «Арт-квартирника» Наталья Оглы.  
 
Напомним, «Бабочку» с фонтана перенесли на территорию МФЦ. Это площадка первого городского фестиваля цветов. Арт-объект вписался туда как нельзя лучше. Открыли его 17 июля в день учреждения Благовещенска. Автор материала:
Сергей Варавко

Фото:
Город-24

Последние новости

За нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафован руководитель бюджетного учреждения

Прокуратура Амурской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Сотрудники Благовещенского городского суда отмечены наградами. Вручение прошло на конференции судей

На конференции отмечена работа и вклад в общее дело наших коллег – руководства и судей Благовещенского городского суда.

Состоялась ежегодная конференция судей Амурской области

Сегодня, 26.04.2024 года, в Благовещенске состоялась очередная ежегодная конференция судей Амурской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *