24.11.2022

Жители амурского села жалуются на холод. Введен режим повышенной готовности

Фото: amurobl.ru Жители амурского села Возжаевка жалуются на несоблюдение температурного режима в домах.

Фото: amurobl.ru Жители амурского села Возжаевка жалуются на несоблюдение температурного режима в домах. Проблему с теплоснабжением в микрорайоне Гарнизон села Возжаевка обсудили на совещании в правительстве области. При этом глава региона возложил личную ответственность за решение проблемы на профильного министра.

Как пояснил глава Белогорского округа Денис Инюточкин, причины плохого теплоснабжения кроются в ошибках при проектировании подключений сетей к обновленной котельной, а именно в том, что было предусмотрено неподходящее оборудование. 17 ноября на территории был введён режим повышенной готовности, приступили к работе две бригады, они проводят врезку дополнительных обогревателей.

Личную ответственность за решение проблемы с отоплением в Возжаевке губернатор возложил на профильного министра – главу министерства ЖКХ Алексея Тарасова.

«Мы вложили более 90 миллионов рублей в новую котельную, чтобы у людей в домах было комфортно. Недопустимо, когда в квартирах такая температура. Оперативно восстановить нормальный температурный режим, а проектировщика обязательно привлечь к ответственности. Алексей Алексеевич Тарасов, решение проблемы – ваша личная ответственность», – высказался Василий Орлов.

Врезать дополнительные обогреватели должны до 27 ноября. С подрядчиком ведется претензионная работа, к решению вопроса подключилась прокуратура.

«Объекты теплоснабжения должны находиться в зоне особого внимания и контроля глав и профильных специалистов. Мы должны сделать всё необходимое, чтобы отопительный сезон проходил без аварий и сбоев», – заключил губернатор.

В январе 2022 года правительство сообщало, что в Возжаевке новая котельная запущена в работу в тестовом режиме. Специалисты из Новосибирска – представители компании, которая поставляла оборудование, смонтировали восемь автоматизированных котлов «Прометей». Они работают на угле. Согласно проектной документации, установленная тепловая мощность котельной – 8 МВт. Сообщалось, что мощности котельной будет более чем достаточно, чтобы обеспечить теплом 17 многоквартирных домов, в которых проживают порядка двух тысяч человек, и все социальные объекты: школу, детский сад, спортивные и медицинские учреждения. Вместе с возведением котельной и наладкой оборудования уложили 580 метров новой теплотрассы, ее врезали в основную систему микрорайона.Тогда новая угольная котельная работала параллельно с мазутной, которую должны были впоследствии полностью законсервировать.

Кроме того, в правительстве обсудили прохождение отопительного периода на территории всей области. Из регионального бюджета в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса» на подготовку к отопительному периоду в этом году направили почти 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также на совещании обсудили обеспечение топливом семей мобилизованных.

«По инициативе руководства АО «Амуруголь» организованна отгрузка улучшенного угля семьям мобилизованных граждан на условиях самовывоза, в общей сложности около 400 тонн. Больше 200 из них уже вывезено», – сообщил министр Алексей Тарасов.

Последние новости

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

Приборы выявляют скрытые заболевания Медицинские учреждения Амурской области получат более 230 единиц современного оборудования, которое помогает быстро и точно проводить обследования пациентов на выявление скрытых заболеваний.

О проведении электронных процедур (аукционов) для обеспечения нужд районных, городских судов Амурской области, гарнизонных военных судов на территории Амурской области, а также суд

Управлением Судебного департамента в Амурской области проводятся электронные процедуры (аукционы) для обеспечения нужд районных, городских судов Амурской области, гарнизонных военных судов на территории Амурской области,

Семинар с государственными гражданскими служащими аппаратов судов Амурской области в должностные обязанности которых входит работа по противодействию коррупции

29 марта 2024 года в Управлении Судебного департамента в Амурской области в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар с государственными гражданскими служащими аппаратов судов Амурской области в должностные обязанности к

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *