28.03.2024

Житель Санкт-Петербурга сжег окно благовещенцу из-за обиды, но был прощен потерпевшим в суде

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Володина А.С.,  несудимого, уничтожившего имущество путем поджога (ч.2 ст.

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Володина А.С.,  несудимого, уничтожившего имущество путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).
В сентябре 2019 Володин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство обиды к знакомому, вызванное конфликтом, произошедшем ранее, решил с ним поквитаться.
Он достал из рюкзака тетрадь, вырвал из нее лист бумаги, поджег зажигалкой и положил на отлив окна квартиры знакомого. Окно загорелось. После чего Володин с места преступления скрылся.
Таким образом, Володин умышленно, путем поджога, уничтожил металлопластиковое окно с противомоскитной сеткой, причинив ущерб свыше 39 тыс. руб.
Потерпевший попросил суд прекратить уголовное дело в отношении Володина, так как он со знакомым примирился.
Суд удостоверился, что преступление относится к категории средней тяжести, Володин ранее не судим, ущерб возместил, претензий к нему у потерпевшего нет, и при таких обстоятельствах прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.


Новости суда читайте на официальных страницах в  Telegram ,  Вконтакте ,  а также смотрите на канале в  YouTube


Последние новости

Клещи покусали каждого второго россиянина

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян.   С укусом клеща сталкивался каждый второй россиянин.

Прокуратура Амурской области в очередной раз встретилась с бизнес-сообществом региона

При начальнике управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станиславе Карлинском прошла встреча с бизнес-сообществом Амурской области.

Глава Минвостока назвал приоритетные проекты в Благовещенске

Реализацию долгосрочных планов комплексного развития городов Дальнего Востока обсудили на Совете глав во Владивостоке под председательством зампреда российского правительства и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *