17.11.2022

За 10 месяцев 2022 года в бюджет области перечислено около 58,8 млрд рублей налогов

За 10 месяцев 2022 года в бюджет Амурской области поступило около 58,8 млрд рублей налогов и сборов, из них: в региональный бюджет – более 49,2 млрд рублей и в местный – почти 9,6 млрд рублей.

За 10 месяцев 2022 года в бюджет Амурской области поступило около 58,8 млрд рублей налогов и сборов, из них: в региональный бюджет – более 49,2 млрд рублей и в местный – почти 9,6 млрд рублей. Этот показатель выше уровня аналогичного периода 2021 года на 2,1 млрд рублей.

Лидирующую позицию в общем объеме поступлений в региональный бюджет области занимает налог на доходы физических лиц – 36,2% или более 17,8 млрд рублей.

Кроме того, в структуре доходов областного бюджета 32,6% или свыше 16 млрд рублей приходится на налог на прибыль организаций.

Основная доля поступлений в местные бюджеты сформирована налогом на доходы физических лиц (79,9% или более 7,6 млрд рублей).

Одной из задач, стоящих перед налоговыми органами, является обеспечение эффективного администрирования страховых взносов. По итогам работы за 10 месяцев 2022 года во внебюджетные фонды поступило около 29,5 млрд рублей, что больше аналогичного периода 2021 года на 76,3 млн рублей, в т.ч. в бюджет Пенсионного фонда – почти 21,9 млрд рублей.

Более подробную информацию о поступлении налогов и сборов, администрируемых ФНС России, с территории области можно посмотреть по нижеприведенным ссылкам: Структура и объемы налоговых платежей в федеральный бюджет ; Структура и объемы налоговых платежей в региональный бюджет ; Структура и объемы налоговых платежей в местный бюджет ; Структура и объемы платежей во внебюджетные фонды Российской Федерации .

Последние новости

Тест на готовность учиться управлять страной прошли участники СВО

80% претендентов, допущенных к тестированию, прошли его успешно. О завершении тестирования участников программы сообщил руководитель блока оценочных проектов образовательной программы "Время героев" Павел Безручко.

Самолет с двумя летчиками потерпел крушение на Ставрополье

Фото: телеграм-канал Владимира Воладимирова Срочное сообщение опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края.

Власти Приамурья: развитие гидрометеорологической обстановки в регионе целиком зависит от температуры и осадков

Фото: amurobl.ru Безопасное прохождение весенних паводков в бассейне реки Амур обсудили делегации Амурской области и города Хэйхэ в режиме видеосвязи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *