08.08.2023

Все больше налогоплательщиков области регистрируют свой бизнес онлайн

К июлю 2023 года доля электронной регистрации бизнеса в Амурской области достигла 92%.

К июлю 2023 года доля электронной регистрации бизнеса в Амурской области достигла 92%. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 4%.

Оптимальным способом создать организацию или встать на учет в качестве предпринимателя является электронная регистрация с помощью сервиса «Государственная онлайн - регистрация бизнеса» , размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Возможности данного сервиса позволяют за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем без посещения налоговых органов. Заявители, имеющие усиленную электронную подпись, могут подать документы самостоятельно.

При этом свидетельствование подлинности подписи заявителя, оплата услуг нотариуса и оплата государственной пошлины не требуется.

Юридическое лицо в форме ООО с единственным учредителем может быть зарегистрировано за один рабочий день, если используется типовой устав и решение о создании ООО подготовлено с использованием указанного сервиса, при этом единственный учредитель является руководителем создаваемой компании. Другие документы прикладывать не нужно.

Результаты рассмотрения документов направляются заявителю на указанную им электронную почту.

Бесплатную квалифицированную электронную подпись можно получить не выходя из дома, используя мобильное приложение «Госключ».

После подписания в приложении «Госключ» документы будут направлены в инспекцию автоматически.

Для получения сертификата электронной подписи в «Госключе» в приложении необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах, смартфон с NFC-модулем, биометрический загранпаспорт нового поколения.
 

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *