27.05.2023

Власти Приамурья назвали села, где проведут масштабное благоустройство

Фото: ЦРТ Жители села Новочесноково Михайловского района в этом году предложили проект по благоустройству парковой зоны.

Фото: ЦРТ Жители села Новочесноково Михайловского района в этом году предложили проект по благоустройству парковой зоны. Здесь установят беседку, лавочки, качели, гимнастический комплекс и сделают ограждение. На все работы потратят 1,7 миллиона рублей.

Ранее благодаря инициативному бюджетированию в Новочесноково обустроили спортивно-игровую площадку, сообщает региональное правительство.

В селе Садовое Тамбовского муниципального округа воплотят в жизнь проект под названием «Пристань детства». Около двух миллионов рублей здесь потратят на строительство пристани и установку ограждения.

В 2021 году в рамках инициативного бюджетирования в селе Садовое благоустроили зону отдыха, а годом ранее сделали детскую площадку.

При поддержке областного министерства финансов в этом году 26 муниципалитетов реализуют свои проекты по благоустройству территорий. Между победителями распределили 39 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Воплотить в жизнь проекты муниципалитеты-победители должны до конца года.

В 2022 году 129 проектов реализовали муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования. По итогам 2021 года муниципалитеты воплотили в жизнь 260 проектов благодаря программе по поддержке местных инициатив. В 2020 году в рамках инициативного бюджетирования в области реализовали 167 проектов.

Последние новости

Инаугурация Путина готовится в Кремле: будут

Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина состоится 7 мая.

Губернатор Василий Орлов: «Уверен, на полях «АмурЭкспо» родится много перспективных идей и союзов»

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в Правительстве области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся

Правительство РФ утвердило отрицательное заключение на законопроект об освобождении крупных предприятий розничной торговли от уплаты НДС при передаче нуждающимся продуктов с истекающим сроком годности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *