13.09.2023

Владимиру Путину доложили о строительстве жилого микрорайона на Амурском ГПЗ

В эти часы глава государства работает на Амурском газоперерабатывающем заводе, куда отправился сразу после переговоров с северокорейским лидером на космодроме Восточный.

В эти часы глава государства работает на Амурском газоперерабатывающем заводе, куда отправился сразу после переговоров с северокорейским лидером на космодроме Восточный.

Владимиру Путину доложили о том как продвигается строительство жилья для рабочих — неподалеку от предприятия возводят жилой микрорайон на пять тысяч человек. Там будет располагаться детский сад, школа, поликлиника, центр бытового обслуживания, спорткомплекс и магазины. Президент предложил использовать при развитии микрорайона Циолковского, где возводятся похожие объекты, и посоветовал максимально развивать инфраструктуру, в том числе дорожную.

Также руководителю страны рассказали о планах заместить на мировом рынке поставки гелия США. По словам гендиректора «Газпром переработка Благовещенск» Юрия Лебедева, когда предприятие выйдет на полную мощность, оно будет занимать 30 процентов мирового рынка.

Главу государства сопровождали дальневосточный полпред Юрий Трутнев, Заместитель министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Приамурья Василий Орлов.

Напомним, старт строительству одного из шести технологических линий промышленного гиганта дал Владимир Путин в режиме ВКС в июне 2021 года. Возводят Амурский ГПЗ с октября 2015 года.

Последние новости

Амурчанин перевел себе чужие 330 тысяч рублей, но не смог убедить суд, что это подарок

В Амурской области за кражу с банковского счета осудили жителя Шимановского округа.

В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру

Вечером 28 апреля благовещенцы, гуляющие на набережной Амура, стали свидетелями пугающей ситуации.

«Это рекорд»: в Благовещенске 21 человек написал Тотальный диктант на отлично

Фото: Карина Карандашева В Благовещенске подвели итоги Тотального диктанта.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *