14.11.2022

Василий Орлов проконтролировал капремонт школы и стадиона в Зее

Глава Приамурья сегодня в ходе рабочей поездки посетил самое большое образовательное учреждение в городе и поручил главе муниципалитета и ведомств держать на контроле сроки работ.

Глава Приамурья сегодня в ходе рабочей поездки посетил самое большое образовательное учреждение в городе и поручил главе муниципалитета и ведомств держать на контроле сроки работ. Все они должны быть выполнены в рамках графиков, подчеркнул Василий Орлов.

Губернатор поинтересовался как организован учебный процесс в период ремонта. На время детей перевели в здание соседней школы, что не доставило неудобств школьникам и их родителям. Что касается самого ремонта, то он выполнен на 70% и должен завершиться осенью следующего года. На капитальные работы в здании площадью более двух тысяч «квадратов» по программе ремонта школ, разработанной по поручению президента, выделено свыше 142 миллионов из бюджетов разных уровней. В будущем здесь также появится «Точка роста», профильные классы, новая мебель и оборудование. Всего по этому проекту планируется обновить около 70 амурских школ.

Кроме этого, глава региона оценил как идут работы на пришкольном стадионе, который начали ремонтировать по его поручению. На это было выделено 36 миллионов рублей Здесь уже готовы футбольное поле, площадки для волейбола, баскетбола, беговые дорожки и прочее. Также стадион оборудовали видеонаблюдением, сообщает пресс-служба правительства области. Специалистам осталось установить освещение. Эту работу завершат весной. Открыть спортивный объект для всех должны к началу лета, подчеркнул губернатор.

Фото: amurobl.ru

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *