06.08.2023

Василий Орлов поручил ускорить проверки газового оборудования в домах области

Жильцы 24 благовещенских квартир не дали специалистам газовой службы убедиться в безопасности системы.

Жильцы 24 благовещенских квартир не дали специалистам газовой службы убедиться в безопасности системы. За это их лишили коммунального ресурса. Проблему обсудили в амурском правительстве.

На территории области находятся почти 500 многоквартирных домов с централизованным газоснабжением: 431 в Благовещенске, остальные — в Ивановском, Тамбовском, Благовещенском и Константиновском округах. Темпы проверки газового оборудования там серьёзно сдерживают собственники квартир, которые не пускают к себе работников специализированной службы. Теперь за это жильцам отдельных подъездов или целого дома могут ограничить подачу ресурса. Так, частично приостановлено газоснабжение в 24 квартирах дома по улице Святителя Иннокентия в Благовещенске и пяти домов в Тамбовском округе. Кроме того, для недобросовестных потребителей газа предусмотрены штрафы и сейчас рассматривается законопроект об увеличении сумм наказания.

«Проверка состояния газового оборудования – вопрос безопасности. К сожалению, в других регионах страны случались трагедии из-за неисправности этих систем. Допустить такого у нас нельзя. Работу нужно ускорить. Министру ЖКХ поручаю помочь ОАО «Амургаз» организовать проверки, жилинспекции также необходимо подключиться — задействовать управляющие компании в работе с жителями», — сказал губернатор Василий Орлов.

Фото: freepik.com

Последние новости

Житель Красноярска украл телефон у спящего собутыльника в аэропорту Благовещенска и улетел

Ранее судимого 44-летнего жителя Красноярска задержали по подозрению в краже телефона, совершенной в аэропорту Благовещенска.

Много профессий хороших и важных!...

… под таким названием 26 апреля в Доме детского творчества «Ровесник» в рамках долгосрочной региональной стажировочной площадки «Организация муниципальной профориентационной площадки» состоялось важное мероприятие - обра

Благовещенские школьники проверили свои знания по культуре и языку Поднебесной

Назвать самые распространенные платежные системы в КНР, лидирующий в развитии город Поднебесной и ответить еще на массу вопросов об экономике, культуре,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *