14.05.2022

Василий Орлов похвалил амурчан за инициативность

Глава Приамурья Василий Орлов посетил село Толстовка Тамбовского района. Здесь губернатору показали новый Дом культуры, библиотеку, а заодно и общественную площадку, которую благоустраивают по инициативе местных жителей.

Глава Приамурья Василий Орлов посетил село Толстовка Тамбовского района. Здесь губернатору показали новый Дом культуры, библиотеку, а заодно и общественную площадку, которую благоустраивают по инициативе местных жителей.

Все эти места порадовали не только губернатора, от них в восторге и местные жители. Вложенные благодаря госпрограммам средства окупились. Тем более, что жители Толстовки сами выбирали, что и когда благоустраивать.

— Сразу видно, что жители инициативны – это важно. Ведь именно благодаря инициативе на местах получается реализовывать интересные проекты и привлекать дополнительные средства на развитие и благоустройство сел. Инициативная группа сельсовета активно участвует в обсуждении и разработке проектов, следит за ходом выполнения работ, участвует в приемке объектов. Когда от местных жителей идет такая обратная связь, мы знаем, что люди будут беречь благоустроенные территории и обновленные социальные объекты, – высказался Василий Орлов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *