23.03.2024

В образовательных организациях Амурской области усилили меры безопасности

Фото: архив Amur.life В школах, колледжах и других образовательных организация области усилили меры безопасности.

Фото: архив Amur.life В школах, колледжах и других образовательных организация области усилили меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В связи с терактом в Подмосковье в образовательных организациях области усилили меры безопасности.

Так, согласно приказу, подписанному исполняющим обязанности министра образования увеличат частоту периодических осмотров зданий и прилегающих территорий, усилят контроль за входящими в здания людьми.

Учебные занятия будут проходить в обычном графике, отменены развлекательные мероприятия. Спортивные и научные мероприятия будут проходить без широкого анонсирования и зрителей, сообщает правительство.

22 марта около 20:00 в «Крокус Сити Холл» ворвались несколько вооруженных человек в камуфляже и начали хладнокровно расстреливать людей, которые пришли на концерт группы «Пикник». После массового расстрела в торговом центре начался пожар, произошли взрывы. СК сообщил, что в результате теракта погибли более 60 человек, возбуждено уголовное дело. МЧС РФ опубликовал список пострадавших, в котором числится 99 человек. Одна из пострадавших рассказала , что ей пришлось притвориться мертвой, чтобы выжить. По информации «Коммерсанта», террористы, напавшие на людей в «Крокусе», могли обладать военной подготовкой и использовать накладные бороды и усы.

В Приамурье, как и по всей стране, отменены все массовые и развлекательные мероприятия. Минтранс РФ сообщил о том, что принято решение разрешить возвращать полную стоимость за ж/д- и авиабилеты при отмене поездки.

Последние новости

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции «Молодой Гвардии Единой России»

Молодогвардейцы приняли участие в XII Конференции Благовещенского городского Местного отделения «Молодой Гвардии Единой  России».

Декларацию о доходах должны подать россияне до 2 мая

Срок подачи деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год истекает 2 мая.

Амурский эксперт объяснил, почему перед Пасхой подорожали куриные яйца

Источник фото: ГК "Дважды два" Ранее на это обратили внимание благовещенцы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *