09.11.2022

В Благовещенске скончался бывший замминистра экономического развития Виктор Одородько

Фото: economy.amurobl.ru 6 ноября ушел из жизни Виктор Одородько, с 2012 по 2021 год курировавший работу топливно-энергетического комплекса Амурской области.

Фото: economy.amurobl.ru 6 ноября ушел из жизни Виктор Одородько, с 2012 по 2021 год курировавший работу топливно-энергетического комплекса Амурской области. Ему было 65 лет. О смерти бывшего коллеги сообщил амурский минэконом.

Виктор Андреевич Одородько родился в 1957 году в Хабаровске. Окончил политехнический институт в Комсомольске-на-Амуре, получил специальность «инженер-механик». Трудовой путь начал в должности инженера-технолога Новосибирского электровакуумного завода. Позднее в разные годы работал инструктором, а затем заведующим промышленно-транспортного отдела Ленинского райкома КПСС. Несколько лет был заместителем директора Благовещенской швейной фабрики.

В 1994 году Виктор Одородько пришел работать в администрацию Амурской области. За 27 лет прошел путь от главного специалиста отдела до заместителя министра экономического развития и внешних связей Амурской области. В этой должности на протяжении девяти лет он курировал работу топливно-энергетического комплекса всего региона. Руководил штабом по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Приамурья. После ухода с госслужбы в середине 2021 года стал советником руководителя одной из сетевых организаций Амурской области.

Имел звание «Ударник коммунистического труда», федеральные и региональные награды, сообщается на сайте минэконома.

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области выражает соболезнования родным и близким Виктора Андреевича. Коллеги вспоминают его как внимательного руководителя и настоящего профессионала своего дела.

Прощание с Виктором Одородько состоится в четверг, 10 ноября, с 12:00 до 12:30 в ритуальном зале по адресу: ул. Красноармейская, 103.

Последние новости

Амурчане передали в зону СВО автомобиль

Об этом сообщил депутат «Единой России» Евгений Косицын Для амурчан, участвующих в специальной военной операции, жители Благовещенского округа снарядили и отправили на передовую УАЗ.

Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных.

Почти 3,5 тысячи мероприятий и около 100 тысяч участников: «Точка кипения-Благовещенск» подвела итоги работы за пять лет

Сегодня в рамках панельной дискуссии «От точки кипения до Центра поддержки инноваций» состоялось подведение итогов работы Точки кипения-Благовещенск за пять лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *