29.11.2022

В Амурской области разрешили менять условия контрактов, которые невозможно выполнить в связи с мобилизацией в России

Фото: unsplash.com Губернатор Амурской области подписал постановление, которое позволяет менять существенные условия контрактов, заключенных для обеспечения нужд региона.

Фото: unsplash.com Губернатор Амурской области подписал постановление, которое позволяет менять существенные условия контрактов, заключенных для обеспечения нужд региона. В документе указано, что это связано с мобилизацией в России.

«…установить, что по соглашению сторон допускается изменение существенных условий контракта, заключенного для обеспечения нужд Амурской области, если при исполнении такого контракта возникли не зависящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения в связи с мобилизацией в Российской Федерации», – прописано в постановлении.

Региональные власти руководствовались федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров услуг работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также постановлением правительства РФ от 15 октября 2022 года об изменении существенных условий контрактов, заключенных для обеспечения федеральных нужд в связи с мобилизацией в Российской Федерации.

Последние новости

Некоторые регионы России могут объединить

Россия имеет опыт успешного объединения регионов. Достаточно успешный опыт объединения регионов есть у России, также есть группа регионов, которые нуждаются в укрупнении, для этого придет время,

Глава МИД России Сергей Лавров отметил роль Амурской области в укреплении российско-китайского партнерства

Развитие межрегионального сотрудничества субъектов Российской Федерации с Китаем стало темой 42 заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, которое прошло накануне в Москве.

Декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

22 апреля 2024 года Управлением Судебного департамента в Амурской области (далее –Управление) была подготовлена декларация о потреблении энергетических ресурсов за 2023 год.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *