10.09.2023

Утреннюю явку в финальный день голосования озвучили в Амуризбиркоме

Явку на 10:00 основного дня голосования, 10 сентября, подсчитали в Амуризбиркоме.

В Амурской области стартовал финальный день выборов.

Явку на 10:00 основного дня голосования, 10 сентября, подсчитали в  Амуризбиркоме. Так, свои голоса отдали 27,39 % амурских избирателей, сообщает пресс-служба Амурского избиркома.

В Амурской области сегодня финишируют 16 избирательных кампаний - по выборам губернатора и в местные органы власти. 592 тысячи амурчан - в  списках избирателей. Жители области могут проголосовать с 8:00 до 20:00. После чего начнется подсчет голосов.

В избиркоме сообщают, что активны пожилые амурчане - они, не смотря на то, что могут проголосовать на дому, стараются прийти на участок.

Так, в одной из УИК Благовещенска с утра бюллетень заполнил Николай Анатольевич Зеленов, которому исполнилось 95 лет. Семью Шпунтовых, которым по 85 и 86 лет, встретили в Верхнеблаговещенском. А в Свободном на участке свой голос отдал избиратель на инвалидной коляске.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Последние новости

В больницах Приамурья растет обеспеченность квалифицированными кадрами

Дефицит медиков помогает сократить нацпроект «Здравоохранение». За прошлый год было трудоустроено 129 врачей и более трех сотен специалистов среднего звена, 50% из них пришли в сельские больницы.

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Специалистам женских консультаций удалось сохранить 126 жизней.  Проблема абортов в современных социально-демографических условиях в России занимает особое место.

Проект повестки дня заседания ИКАО, назначенного на 27 апреля 2024 года в 13 часов 30 минут

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ  ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ 27 апреля 2024 года  Начало заседания в 13 часов 30 минут  1. О жалобе Халиковой Дины Юрьевны.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *