16.11.2022

Управлением принято участие в круглом столе с представителями диаспор по вопросу противодействия экстремизму и проявлению ксенофобии

10 ноября 2022 года заместителем начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Е.О.

10 ноября 2022 года заместителем начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Е.О. Чернышевой принято участие в организованном УМВД России по Амурской области круглом столе с представителями диаспор по вопросу укрепления межнационального согласия и гармонизации межэтнических отношений в Приамурье.

В мероприятии, проведенном в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», приняли участие сотрудники центра по противодействию экстремизму, управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области, представители армянской, азербайджанской, таджикской диаспор и мусульманского духовенства области.

Участники круглого стола обсудили состояние межэтнических и межконфессиональных отношений на территории региона, возникающие проблемы и пути их решения. Отдельно было акцентировано внимание на недопустимость разжигания ненависти либо вражды по языковому и национальному признакам.

Е.О. Чернышева довела до присутствующих информацию о необходимости принятия совместных усилий по борьбе с ксенофобией как источником экстремисткой идеологии, особенно в молодежной среде, обратила внимание на требования к соблюдению законодательства в установленной сфере при осуществлении некоммерческими организациями деятельности, выборе контрагентов, проведении мероприятий и размещении информации в открытых источниках. Также довела информацию о специальных реестрах, ведение которых осуществляется Минюстом России и Росфинмониторингом в соответствии с законодательством о противодействии экстремисткой деятельности.

По итогам круглого стола было отмечено, что проводимая   совместная работа приводит к оздоровлению обстановки в регионе и помогает более оперативно решать возникающие проблемы за счет формирования обратной связи с гражданским обществом.

 

Последние новости

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Биоматериал помогает спасать жизни людей В Благовещенске почти пять десятков молодых людей поучаствовали в донации.

Новые вирусы нашли у комаров и клещей в России

В России выявили 47 новых вирусов у комаров. В России изучение вирусного пейзажа уже дало результаты - у комаров обнаружено 47 новых вирусов, у клещей - 14,

Подход к канаве, в которую с головой провалилась амурчанка, ограничили сигнальными лентами

Фото: прокуратура Амурской области Прокуратура Зейского района провела проверку по факту затопления моста через водоотводную канаву в микрорайоне Светлый города Зеи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *