27.05.2022

Управлением Минюста России по Амурской области принято участие в седьмом заседании Законодательного Собрания Амурской области

25 мая 2022 начальником отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Елистратовой В.А.

25 мая 2022 начальником отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Елистратовой В.А. и заместителем начальника отдела Цыганцевой Ю.А. в очном формате принято участие в седьмом заседании Законодательного Собрания Амурской области.

Участие в заседании, помимо депутатов регионального парламента, приняли: Губернатор Амурской области, Главный федеральный инспектор по Амурской области, члены Правительства области, представители прокуратуры Амурской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти субъекта, судейского сообщества, институтов гражданского общества, Уполномоченный по правам человека в субъекте.

На рассмотрение парламента было представлено 50 вопросов от профильных комитетов, большая часть которых касалась изменений федерального и регионального законодательства.

В рамках 7-го заседания Законодательного Собрания глава региона представил доклад о работе областного правительства за 2021 год.

В ходе заседания депутатами Законодательного Собрания были рассмотрены вопросы кадровых назначений; блок проектов федеральных законов.

Во втором чтении приняты следующие законопроекты: «О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области», «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Амурской области «О перечне труднодоступных и отдаленных местностей Амурской области», «О внесении изменений в статьи 4.71 и 10.2 Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области», «О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет» и другие.

Законодательное Собрание Амурской области сразу в двух чтениях приняло поправки в ряд законодательных актов Амурской области.

Так, депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях очередной пакет поправок в областной бюджет. Изменения связаны с увеличением доходной части и необходимостью обеспечения финансированием отдельных направлений. Отдельное внимание в уточнении текущего бюджета вновь было уделено сфере здравоохранения.

Также в двух чтениях парламент принял поправки в закон о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории области.

Внесение изменений связано с совершенствованием правового регулирования механизма бесплатного предоставления в собственность земельных участков гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории области.

Управлением проведен предварительный правовой анализ всех представленных законопроектов на предмет их соответствия Конституции Российской Федерации и действующему федеральному законодательству, а также на наличие коррупциогенных факторов, по результатам которого несоответствия законодательству либо коррупциогенные факторы не выявлены.

Последние новости

В Приамурье сельхозпредприятия получат возможность обучить специалистов

Источник фото: ru.freepik.com Понесённые расходы производителям компенсирует государство.

В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире и классе таргетный препарат для лечения болезни Бехтерева .

Одарённым детям Благовещенска повысили размер премии

Фото: гордума Благовещенска Решение о повышении премии для одаренных детей Благовещенска городские депутаты приняли на заседании, состоявшемся 25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *